Решить задачу:

Мотоциклист за первые 10 мин проехал 5 км, а за следующие 8 мин - 9,6 км. Чему равна средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

Решаю не получается в конце.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:47
    0
    (5+9,6) / (10+8) = 0,8 (1 км/мин) = 48, (6 км/час)