Скорость мотоциклиста км/ч, а скорость велосипедиста на 20 км/ч меньше. Известно, что за 3 ч мотоциклист проехал такое же расстояние, какое велосипедист проехал за 8 ч. Какова скорость мотоциклиста?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:58
    0
    Скорость мотоциклиста - х км/час

    Скорость велосипедиста - (х-20) км/час

    S=v*t

    3 х=8 (x-20)

    3x=8x-160

    3x-8x=-160

    -5x=-160

    x=32 км/час

    Ответ: скорость мотоциклиста - 32 км/час.