Решите систему уравнений методом подставки

5y-6x=2

8x-3y=1

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:10
    0
    Методом замены:

    7y=4x-33

    y = (4x-33) / 7

    2x+5 ((4x-33) / 7) = 25

    2x + (20x-165) / 7=25

    (14x+20x-165) / 7=25

    (34x-165) / 7=25

    34x-165/34x=7*25/34x

    34x-165=175

    34x=340

    x=10

    2*10+5y=25

    20+5y=25

    5y=5

    y=1