помогите! буду очень благодарна!

Скорость мотоциклиста x км/ч а скорость велосипедиста на 20 км/ч меньше. Известно что за 3 часа мотоциклист проехал такое же расстояние какое велосипедист проехал за 8 часов. Какова скорость мотоциклиста? решение с помощью уравнения)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:02
    0
    3x=8 (x-20) 3x=8x-160 3x-8x=-160 - 5x=-160|: (-5) x=32 км/ч. - скорость мотоциклиста х-20=32-20=12 км/ч.-скорость велосипеда