Во сколько раз одно число больше другого, если их разность составляет 50% их суммы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:14
    0
    Пусть x - первое число,

    y - второе число.

    тогда:

    x+y - 100%

    x-y - 50%

    x-y = (x+y) * 50/100 = (x+y) / 2

    2x-2y = x+y.

    x = 3y.

    x/y = 3.

    ответ: в три раза.