Найдите два числа, сумма которых равна 86 и одно число на 12 больше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:43
    0
    Пусть одно число - х, а другое х+12.

    Получаем уравнение:

    х+х+12=86

    2 х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=74:2

    х=37

    Одно число равно 37, а другое 49.

    Ответ 37 и 49.
  2. 21 августа, 21:01
    0
    Х - первое число

    х+12 - второе число

    х + х+12 = 86

    2 х = 86-12

    2 х = 74

    х = 37 - первое число

    37+12 = 49 - второе число