решить уравнение: 7 (x-1) - 2 (2x+5) = 5x-11

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:13
    0
    7 (x-1) - 2 (2x+5) = 5x-11 (раскрыть скобки)

    7x-7-4x-10=5x-11

    -2x=6

    x=6 / (-2)

    x=-3