Выполните умножение.

Решите.

а) (a-5) * (a-3)

б) (5x+4) * (2x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:02
    0
    а) (а-5) * (а-3) = а^2 - 3a - 5a + 15 = a^ - 8a + 15

    a^ - 8a + 15 = 0

    Решаем это уравнение дискриминантом и находим корни уравнения:

    x1 = 5, x2 = 3.

    б) (5x + 4) * (2x-1) = 10x^2 - 5x + 8x - 4 = 10x^2 + 3x - 4

    10x^2 + 3x - 4

    Аналогично решаем это уравнение через дискриминант и находим корни уравнения:

    х1 = - 0,8, х2 = 0,5
  2. 29 июля, 07:10
    0
    (а-5) * (а-3) = а*а-5-3=а^2-2