Даны два уравнения 5 р-32=2 и 27-4 р=3 для какого из них число 6 является корнем

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:42
    0
    5*6-32=30-32=-2 а у нас 2 значит не подходит

    27-4*6=27-24=3 у нас 3 подходит

    ответ для 2 варианта подходит
  2. 29 июля, 08:04
    0
    Для второго, так как 27-4*6=27-24=3