Решить уравнения.

1) х - (2 х+3) = 6 х - (4 х-8)

2) (4 х-3) * (2-3 х) = (3-2 х) * (2 х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:27
    0
    1) x-2x-3=6x-4x+8

    -x-6x-4x=3+8

    -11x=11

    x=-1

    2) 8x-12x^2-6+9x=6x+9-4x^2-6x

    -12x^2+4x^2+8x+9x-6x+6x-6-9=0

    -8x^2+17x-15=0

    D=B^2-4*a*c=289-4 * (-8) * (-15) = 289-480=-191 ...