Решить задачу по чертежу: ab=36 см. найдти : bc

A=30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:23
    0
    Если АВ-гипотенуза, то воспользуемся свойством: против угла в 30 градусов лежит 1/2 гипотенузы, а значит ВС=36/2=18