Фермеры могут вспахать 5/6 поля за 4 ч 15 мин. до обеденного перерыва фермеры роботали 4,5 ч, после чего остались невспаханными еще 8 гектаров.

сколько гектаров должны были вспахать фермеры?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:45
    0
    5/6 : 4 1/4 = 10/51

    10/51 * 4,5 = 45/51

    1 - 45/51 = 6/51

    8 : 6/51 = 68 га