Трактор сначала вспахал 40 процентов, а затем 20 процентов оставшейся части. Сколько процентов поля остались невспаханными?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:58
    0
    100% все поле

    100-40=60

    20% от 60 это

    60:100=0.6 1%

    0.6*20=12 20%

    60-12=48 невспаханная часть

    ответ 48