Число 144 разделите на части, прямо пропорциональным числам 5 и 7. Найдите разницу между полученными числами.

Ответы:

А) 12

В) 24

С) 6

Д) 36

Е) 8

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:09
    0
    5+7=12

    144/12=12

    5*12=60

    7*12=84

    84-60=24

    Ответ: 24