1) В школе французский язык изучают 167 учащихся, что составляет 25% от числа всех учащихся школы. Сколько учащихся в школе? 2) в летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель. В одном автобусе можно перевозить не более 20 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город. 3) найти корень уравнения 2+9 х=4 х+3 4) для того чтобы связать свитер хозяйке нужно 600 граммов пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 р за 100 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 р за 100 граммов и окрасить ее. один пакетик краски стоит 40 р и рассчитан на окраску 300 граммов пряжи. какой вариант покупки дешевле? в ответе напишите сколько рублей будет стоить эта покупка

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:45
    0
    1). 25%=0.25

    167:0.25=668 учеников

    2). 150+21=171 всего пассажиров

    171:20=8.55~ (примерно равно) 9 автобусов

    3). 2+9x=4x+3

    9x-4x=3-2

    5x=1

    x=1:5

    x=0.2

    4).60 р.*6 г=360 р. (готовая пряжа)

    50 р.*6=300 р. (неокрашенная пряжа)

    40 р.*2=80 р. (краска)

    300 р.+80 р.=380 р. (неокрашенная пряжа+краска)

    360<380

    дешевле купить готовую пряжу