Число 280 разделите на части, прямо пропорциональным числам 4, 7 и 9. Найдите одно из чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:23
    0
    Возьмем х - в качестве одной доли. Первая часть будет состоять из 4 х, вторая часть из 7 х, третья часть - 9 х. Всего 20 х, что равно 280.

    20 х=280

    х=280:20

    х=14

    4*14=56 первая часть

    7*14=98 вторая часть

    9*14=126 третья часть