Помогите решить систему уравнений-

2x+3y=0

x-3y=-9

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:32
    0
    2x+3 у=0

    x=-9+3 у

    Подставляем в 1 уравнение вместо х - (-9+3 у)

    2 * (-9+3 у) + 3 у=0

    -18+6 у+3 у=0

    9 у=18

    у=18/9

    у=2

    х=-9+3*2

    х=-9+6

    х=-3
  2. 16 ноября, 03:38
    0
    2x+3y=0

    x-3y=-9

    складываем оба уравнения

    2x+3y+x-3y=0-9

    3x=-9

    x=-3

    -3-3y=-9

    3y=6

    y=2

    jndtn (-3 2)