Как найти координаты точки пересечения графиков функций у=-38 х+15 и у = - 21-36

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:12
    0
    Решение:

    -38 х+15=-21 х-36

    -38 х+21 х=-36-15

    -17 хх=-51

    х=3

    Ответ: 3
  2. 8 ноября, 23:45
    0
    У =-38+16 у=-12х-10 ответ