Упростить выражение 1-sin^a

1-cos^2a

sin^2a-1

cos^2a-1

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:15
    0
    основное sin^2 x + cos^ x = 1

    1-sin^2a = cos^2 a

    1-cos^2a = sin^2 a

    sin^2a-1 = sin^a - (cos^2a + sin^2a) = - cos^2a

    cos^2a-1=cos^2a - (cos^a+sin^2a) = - sin^2a