Решите систему уравнений:

а) 2 х+у=11, б) 2 х+у=-2

5 х-4 у=8 - х+4 у=19

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:56
    0
    А) у=11-2 х

    5 х - 4 у=8

    5 х - 4 (11 - 2 х) = 8

    5 х - 44 + 8 х = 8

    13 х = 52

    Х = 4

    Б) у = - 2 - 2 х

    -х + 4 у = 19

    -х + 4 (-2-2 х) = 19

    -х - 8-8 х = 19

    -9 х=27

    Х = - 3