В 15 часов от автовокзала вышел автобус, скорость которого 60 км/ч. Спустя 1 час от того же автовокзала вслед за ним отправился другой автобус, скорость которого в 1,12 раза больше скорости превого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:01
    0
    V2=1.12*60=67.2

    18-15=3 часа

    3*60=180 км

    18-16=2 часа

    67,2*2 = 134,4 км

    расстояние между ними 180-134,4 = 45,6 км