из города выехал автобус со скоростью 58,4 км/ч. спустя 1,6 часа вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого в 1,5 раза больше скорости автобуса. какое растояние будет между ними: а) через 0,8 часа после выезда б) через 3,2 часа после выезда автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:21
    0
    58,4*1,5=87,6 (км/ч) - скорость автомобиля

    58,4 * (1,6+0,8) = 58,4*2,4=140,16 (км) - проехал автобус

    87,6*0,8=70,08 (км) - проехал автомобиль

    140,16-70,08=70,08 (км) - расстояние между ними (автобус впереди)

    58,4 * (1,6+3,2) = 58,4*4,8=280,32 (км) - проехал автобус

    87,6*3,2=280,32 (км) - проехал автомобиль

    280,32-280,32=0 (км) - расстояние между ними (автомобиль догнал автобус)