Вероятность обнаружения бракованного изделия в отдельном испытании равна 0.25. Какова вероятность при четырёхкратном испытании стандартной изделии появится не менее трёх раз?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:18
    0
    Вероятность стандартного изделия

    р=1-0.25=0.75

    Формула Бернулли

    Р (4) = 0.75^4=~0.3164

    Р (3) = С (4; 3) * 0.75^3*0.25=~ 0.4219

    Р (не менее 3) = Р (3) + Р (4) = ~0.738