Цена изделия равнялась 5000 рублям и была сначала повышена на 35%, а затем еще на 35%. Найдите:

1) цену изделия после первого повышения

2) цену изделия после второго повышения

3) на сколько рублей повысилась цена изделия

4) на сколько рублей повысилась цена по сравнению с первоначальной

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:58
    0
    1) 5000*1,35=6750

    2) 6750*1,35 = 9112,5

    3) вопрос некорректен

    4) 91112,5-5000=4112,5