1. От автовокзала по шоссе выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Через 20 мин. вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через какое время после выезда автомобиля расстояние между ними будет равно 10 км?

p. s. 7-ой класс

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:08
    0
    20 мин=1/3 часа.

    пусть время после выезда автомобиля будет х часов, тогда время после выезда автобуса будет (х+1/3) часов

    45 * (х+1/3) - 10=60*х

    45 х+15-10=60 х

    5=60 х-45 х

    15 х=5

    х=1/3 часа или 20 мин

    Ответ: через 20 мин