От автовокзала по шоссе выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Через 20 минут вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через какое время после выезда автомобиля расстояние между ними будет равно 10 км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:29
    0
    Не уверена в правильности, но всё же может натолкнёт на мысль.

    20 мин=1/3 ч

    Дальше узнаем какой пусть проехал первый автобус S=tv

    значит 45 км/ч*1/3 ч=15 км проехал первый автобус

    вычитаем расстояние между ними 15 км - 10 км = 5 км

    и находим время за которое второй автобус проедит 5 км t=s/v

    5:60=1/12 часа или 5 минут

    Вывод: через 5 минут расстояние будет равно 10 км
  2. 2 апреля, 01:09
    0
    60-45=15 км/год

    15:10=5 км/год

    20:5=4 год