От автовокзала по шоссе выехал автобус со скоростью 45 км/ч Через 20 мин вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч Через какое время после выезда автомобиля расстояние между ними будет равно 10 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:18
    0
    20 мин = 1/3 ч.

    45*1/3=15 км проедет автобус

    15-10=5 км должен проехать автомобиль.

    60:5=1/12 ч = 5 мин.