В 9 ч от автостанции отправился микроавтобус, скорость которого 50 км/ч. Спустя 2 ч от той автостанции вслед за ним отправился другой микроавтобус, скорость которого в 1,2 раза больше скорости первого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 14 ч того же дня?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:58
    0
    14 ч - 9 ч = 5 ч. время в пути первого 50*5=250 км проехал первый микроавтобус50*1,2=60 км/ч скорость второго микроавтобуса14 ч-11 ч=3 ч. время в пути второго60*3=180 км проехал второй250-180=70 км - расстояние между ними в 14 ч.