Маме 35 лет, а дочери 12. через сколько лет дочка будет младше матери в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:33
    0
    Пусть через х лет дочка будет в 2 раза младше матери. Матери будет (35+х) лет, а дочери (12+х) лет. Значит 35+х=2 * (12+х)

    35+х=24+2 х

    х=11

    Через 11 лет
  2. 2 апреля, 22:20
    0
    Пусть через х лет дочка будет младше матери в 2 раза. Тогда:

    (12+х) * 2=35+х

    24+2 х=35+х

    2 х-х=35-24

    х=11 лет. через столько лет дочь будет младше матери в 2 раза.

    То есть дочери будет 23 лет, а матери будет 46 лет

    ответ. через 11 лет