Помогите 12-х (х-3) = (6-х) (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:09
    0
    Решение:

    12-х (х-3) = (6-х) (х+2)

    12-х²+3 х=6 х-х²+12-2 х

    -х²+3 х-6 х+х²+2 х=12-12 (квадраты уходят)

    х=0

    Вроде решение такое.