Решите уравнение

5 (7 - 2x) = 2x (x-5)

x (3x - 4) = 2 (5 - 2x)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:12
    0
    35-10 х=2 х^2-10 х. 2 х^2=35. Х^2=17,5. Х=+-корень17,5

    3 х^2-4 х=10-4 х. Х^2=10/3 Х=+-корень10/3