2 в степени 1-х все = 8 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:06
    0
    2^ (1-х) = 8

    2^ (1-х) = 2^3

    1-х=3

    х=-2

    проверка: 2^ (1+2) = 8

    2^3=8

    8=8 верно
  2. 21 февраля, 11:09
    0
    Степень в скобках

    2 (1-х) = 8

    2 (1-х) = 2 (3)

    1-х=3

    х=1-3

    х=-2