Решите уравнение: 3z-z^2=3z^2

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:26
    0
    -4z^2+3z=0

    Z (-4z+3) = 0

    z=0

    -4z+3=0

    -4z=-3

    z=-3/4
  2. 29 сентября, 23:17
    0
    3*z-4*z^2=0

    Квадратное уравнение, решаем относительно z:

    Ищем дискриминант:D=3^2-4 * (-4) * 0=9-4 * (-4) * 0=9 - (-4*4) * 0=9 - (-16) * 0=9 - (-16*0) = 9=3^2;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:z_1 = (2root9-3) / (2 * (-4)) = (3-3) / (2 * (-4)) = 0 / (2 * (-4)) = 0 / (-2*4) = 0 / (-8) = - 0/8=0;

    z_2 = (-2root9-3) / (2 * (-4)) = (-3-3) / (2 * (-4)) = - 6 / (2 * (-4)) = - 6 / (-2*4) = - 6 / (-8) = - (-6/8) = - (- (3//4)) = 3//4~~0.75.