3x/2+x/6-2x/9=13

x-3/4+x-4/3-x-5/2=x-1/8

там где делить ето в дробях

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:40
    0
    27 х+3 х-4 х=234

    26 х=234

    х=9

    так дальше 6 х-18+8 х-32-60=3 х-3

    -47=х
  2. 2 сентября, 23:47
    0
    27x/18 + 3 х/18 - 4 х/18 = 13

    26 х/18 = 13

    26 х = 13 * 18

    26 х = 234

    х = 9.

    Второе решила, но я не уверена в ответе.