Трое предпринимателей купили товар на сумму 8000 рублей. Первый заплатил 40% от всей суммы. второй заплатил в 4 раза больше. сколько заплатил каждый предприниматель?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:45
    0
    1. 8000:100 х40 = 3200 (руб.) - первый предприниматель

    2. 3200:4 = 800 (руб.) - второй предприниматель (в 4 раза больше быть не может, потому что 40% + 160% не есть целое (8000 руб.) от которого мы исходили), значит исходим из того, что в 4 раза меньше

    3. 8000 - (3200 + 800) = 4000 (руб.) - третий

    Проверка: 3200 + (3200:4) + 4000 = 8000 (руб.)

    Есть ощущение, что задачу придумали сами, причём с ошибками в составлении условия.