Инжир содержит 70% воды, а сушёный инжир - 3,4%. Сколько килограммов инжира потребуется для получения 10 кг сушёного инжира

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:58
    0
    1) 100%-3,%=96,6% (кг) сухого вещества в сухом инжире.

    2) 10*96,6:10=9,66 (кг) сухого вещества в инжире.

    3) 100%-70%=30% (кг) сухого вещества в инжире.

    4) 9,66:30*100=32,2 (кг) потребуется инжира для получения 10 кг сущеного инжира.

    Ответ: 32,2 килограмма потребуется для получения 10 кг сущеного инжира.