Инжир содержит 75% воды а сушённый инжир только 2,5% сколько кг инжира потребуется для получения 20 кг сушёного инжира

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:41
    0
    1) 100%-2,5%=97,5% сухого вещества содержится в сушенном инжире

    2) 20*97,5/100=19,5 кг сухого вещества в 20 кг инжира

    3) 100-75=25% - сухого вещества в инжире

    4) 19,5/25 * 100 = 78 кг инжира потребуется для получения 20 кг сушенного инжира

    Ответ: 78 кг