Инжир содержит 70% воды а сушённый инжир только 3,4% сколько кг инжира потребуется для получения 10 кг сушёного инжира

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:45
    0
    1) 100%-3.4%=96.6 % сухого вещества в сушенном инжире

    2) 10*96.6:100=9.66 кг - сухого вещества в сушенном инжире (сухого вещества в инжире)

    3) 100%-70%=30% - сухого вещества в инжире

    4) 9.66:30*100=32.2 кг инжира потребуется для получения 10 кг сушёного инжира

    ответ: 32.2 кг инжира
  2. 17 ноября, 13:08
    0
    x-3,4

    10-70

    x=34/70 = 0,5