Разложение на множители a^4+a^3+a+1

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:59
    0
    A³• (a+1) + a+1

    (a+1) * (a³+1)

    (a+1) • (a+1) • (a²-a+1)

    (a+1) ²• (a²-a+1)

    если поможет программа на телефон photomath
  2. 2 января, 12:39
    0
    A⁴ + a³ + a + 1 = (a⁴ + a) + (a³ + 1) = a (a³ + 1) + (a³ + 1) = (a³ + 1) (a + 1) =

    = (a + 1) (a² - a + 1) (a + 1)