Помогите вычислить x.

7812 / (212,94+218,6*x) = 1 / (28,09+10,6*x)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:42
    0
    Это пропорция, поэтому воспользуемся ее основным свойством.

    212,94 + 218,6 х = 7812 (28,09+10,6 х)

    212,94 + 218,6 х = 219439,08 + 82807,2 х

    212,94 - 219439,08 = 218,6 х-82807,2 х

    -219226,14 = - 82588,6 х

    82588,6 х = 219226,14

    х = 219226,14/82588,6

    х = 2,654436