Решите уравнение 3 - (2 х+1) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:16
    0
    -6x-3=5

    -6x=5-3

    -6x=2

    x = - 3
  2. 15 марта, 04:18
    0
    Решение:

    2 х-5,5=3 (2 х-1,5)

    3 (2 х-1,5) = 2 х-5,5

    6 х-4,5=2 х-5,5

    6 х-2 х=4,5-5,5

    2 х=-1

    х=-1/2=-0,5

    Ответ: х=-0,5