Решите уравнения: х^ 2-8 х-14=0, х^ 2+8 х+14=0, х^ 2+2 х+7, х^ 2-10 х+18=0, х^ 2-4 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:45
    0
    1. x^2-8x-14=0

    D = (-8) ^2-4*1 * (-14) = 64+56=120

    x1=8+√120/2

    x2=8-√120/2

    2. x^2+8x+14=0

    D=8^2-4*1*14=120

    x1=-8+√120/2

    x2=-8+√120/2

    3. x^2+2x+7=0

    D=2^2-4*1*7=-24

    D корней нет

    4. x^2-10x+18=0

    D = (-10) ^2-4*1*18=100-72=28

    x1=10+√28/2

    x2=10-√28/2

    5. x^2-4x-2=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-2) = 16+8=24

    x1=4+√24/2=4+2√6/2=2+√6

    x2=2-√6