По кольцевой дороге курсируют с одинаковой скоростью и равными интервалами 12 трамваев. Сколько трамваев надо добавить, чтобы при той же скорости интервалы между трамваями уменьшились бы на одну пятую?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:53
    0
    Так как длина интервала обратно пропорциональна числу трамваев, то трамваев должно быть 12 : 4/5 = 15 (1-1/5=4/5),15-12=3 трамвая надо добавить.