Найдите два числа сумма которых равна - 2, а сумма их квадратов равна 34. Желательно развернутый ответ, т. е. с решением, ответ мы и так знаем.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:16
    0
    Решать надо будет через систему. То есть, х+у=-2; х^2+у^2=34.

    Выражу х из первого уравнения. Х=-2-у. Подставлю этот х во второе уравнение.

    (-2-у) ^2+у^2=34

    4-4 у+у^2+у^2=34

    2 у^2-4 у-30=0

    У^2-2 у-15=0.

    Дальше находите у, подставляете вместо у в первое уравнение получившееся число и получаете х. Вот и все