Найдите значение выражения 3 а+5 - (12 а-6) + 4 а при а = - 12

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:09
    0
    3 а+5 - (12 а-6) + 4 а = 3a+5 - 12a+6+4a=3a - 12a+4a + 5+6 = - 5a+11

    при а = - 12 - 5 * (-12) + 11=77
  2. 7 августа, 18:09
    0
    1) 12 х - 12=-144

    2) - 144-6 = - 150

    3) 3 х - 12 = - 36

    4) - 36+5=-31

    5) - 31 - (-150) = 119

    6) 4 х - 12 = - 48

    7) 119 - 48 = 71