Решите уравнение:

8-3x = (x+2) (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:26
    0
    8-3x=x^2+4x+2x+8

    -x^2-3x-4x-2x+8-8=0

    -x^2-9x=0

    -x (x+9) = 0

    x=0

    x=-9