5x+3 (-1-x) = - 8x-8 помогите решить поподробнее

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:29
    0
    Раскрываем скобки:

    5 х-3-3 х=-8 х-8

    переносим что неизвестно влево (т. е числа с переменной х) а что известно вправо с противоположным знаком:

    5 х-3 х+8 х=3-8

    10 х=-5

    х=-0,5
  2. 15 июня, 03:29
    0
    5x-3-3x=-8x-8

    5x-3x+8x=-8+3

    10x=-5

    x=0.5