Решить уравнение: 1) x^4-7x^2+6=0 2) x^2-3x+2/x-2=0 3) 5/x^2+2x+1=2/1-x^2+1/x-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:49
    0
    1) (х2-6) (х2-1) = 0 Х=+-корень из 6 или х=+-1 2) до множим на х получается х3-3 х2+2-2 х=0 Подбираем случайный корнь на который можно поделить он равен - 1 делим уравнение на (х+1) получаем х2-4 х+2=0 решаем это уравнение и получаем ответ х=-1; 4+-кор2