Решите уравнение: 3x^2 + 4x-16 = (x - 4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:09
    0
    3 х^2+4 х-16=х^2-8 х+16; 3 х^2-х^2+4 х+8 х-16-16=0; 2 х^2+12 х-32=0; х^2+6 х-16=0; х1=2; х2=-8