Sin (35pi/2 - x) + cos (68pi - x) = ?

Сократить

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:07
    0
    Sin (35π/2-x) = sin (3π/2-x) = - cosx

    cos (68π-x) = cosx

    -cosx+cosx=0